Где уплачивать налог на авто при нескольких регистрациях - расчеты для 2020 года
Машина поставлена на учёт в Москве, постоянная регистрация собственника в Республики Крым, временная регистрация город Рязань. По ставкам какого города будет производится уплата налога на авто (в 2020 году) ?
Добрый день.
В соответствии с п. 5 ст. 83 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 23.07.2013 N 248-ФЗ, местом нахождения транспортных средств, признается место жительства собственника. В связи с этим транспортный налог будет исчисляться и уплачиваться по месту жительства владельца машины.
Местом жительства будет место постоянной регистрации, а не временного пребывания.
Удачи.