Как решить проблему с просроченным кредитом за телефон в МТС банке, если не работаешь и сумма составляет 6000 рублей?
У меня кредит за телефон брал в мтс банке просрочка 3 месяца общая сумма 6000, поступают смс якобы приедут и будут составлять акт не оплаты. Что делать? Не работаю.
Пусть идут в суд, без решения суда и исп. листа никто не имеет права зайти к Вам. С исп. листом только пристав и то в соответствии с законом.
Лучше оплатить и закрыть кредит. Либо обратиться в банк заказным письмом с заявлением о пересмотре графика платежей на более меньшую ежемесячную сумму в связи с потерей работы на бОльший срок. Это письмо возможно и не станет поводом к пересмотру кредитного договора, но будет смягчающим обстоятельством при обращении банка в суд. Будет указывать, что вы не "прятались" от банка и выплат по кредиту, а пытались найти компромисс.