Мой. муж.пенсионер. Предложили. Уволиться. По.собственному. Желанию. Он.не.хочет. Аргумент. Нечем. Платить.
Порядок расторжения трудового договора по инициативе работодателя описан в ТК РФ Статья 81.
Несмотря на это, часть работодателей пытаются выдать свою инициативу за желание работника, что не соответствует действительности.
У Вашего мужа несколько путей.
1. Можно ходить на работу как ни в чем не бывало. В случае задержки з/пл - взыскивать ее. Говорить, что если желает уволить - то пусть делает это как положено, с предварительным уведомлением.
2. Можно "договориться" с владельцем, сколько он реально готов выплатить в качестве компенсации за увольнение "не по правилам".
Выбор за вами.
Удачи!