Брянск, 27.02.2020, 18:50

Подача аппеляции по статье 125 часть 1 УПК РФ в облсуд - отказ дознавателя возбудить дело по алиментам на должника - уголовное или гражданское?

Вопрос №17014217 из г. Брянск
опубликован 27.02.2020, 18:50
Пишу аппеляцию по статья 125 часть 1 УПК РФ в облсуд. Это уголовное дело или гражданское-отказ дознователя возбудить уголовное дело на должника по алиментам? Как мне озаглавить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Четких критериев к заголовку законом не предусмотрено.

Обычно принято озаглавить так:

Жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ.

27.02.2020, 18:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Я спросила про заголовок так: Брянская областная аппеляционная судебная по... (каким?) делам.

27.02.2020, 19:01

Апелляционная жалоба в порядке статьи 125 УПК РФ подается в судебную коллегию по уголовным делам.

27.02.2020, 19:11