Как вернуть деньги за неудачную пересадку волос и избежать обмана со стороны клиники?
Здравствуйте!
Для начала необходимо написать претензию и предъявить им под подпись в двух экземплярах (один оставить себе) В претензии указать срок возврата денежных средств на ваше усмотрение (3-5 рабочих дней)
Претензия должна быть жесткая, в конце пригрозить Прокуратурой.
Возможно сработает и дальнейшие действия не понадобятся.
Если проигнорируют, напишите жалобу в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Здравоохранение, Налоговая.
Последняя ваша инстанция - СУД.
Добрый вечер.
Необходимо начать с подготовки претензии, которую Вы направите в адрес данного учреждения в письменном виде. Для более детальной консультации Вы можете обратиться в личные сообщения, т.к. есть ряд нюансов, которые необходимо уточнить прежде чем дать Вам мотивированную консультацию.
Здравствуйте, если будете настаивать на возвращении денег, Вам следует подать претензию в письменном виде в двух экземплярах под роспись. После получения отказа подавайте в суд исковое заявление в рамках Закона о защите прав потребителей, требуйте возврат денег ст.29 ЗоЗПП, компенсацию морального вреда ст.15 ЗоЗПП и выплату штрафа в размере 50% от цены иска ст.13 ЗоЗПП. В ходе процесса скорее всего придется назначать экспертизу.