В школе требуют снилс родителей законно ли это.
Здравствуйте. На каком основании и как это аргументирует школа?
СНИЛС это личные данные. Так что собирать подобное школа имеет право только после подписания Согласия на обработку персональных данных, в котором четко прописано куда и зачем этот СНИЛС пойдет. Копия остается у Вас. Если вдруг СНИЛС из школы утекает в НПФ - надо писать заявление в полицию - нарушение 152 ФЗ + мошенничество.
Есть Закон о персональных данных от 27.07.2006 N 152-ФЗ, который запрещает даже детям требовать от родителей их личные родительские данные.