Как доказать, что не я оплачивала кредитную карту - рассказ истории пользователя
Была активирована кредитная карта в 25.04.2014 году. Последний платеж совершен 05.06.2014. Это есть в расчете банка по долгу, который они мне предъявляют. Я ссылаюсь что с даты последнего платежа прошло 3 года. А в выписке по счету почти каждые два месяца кто-то вносил денежные средства! Как мне доказать что оплачивала не я?
Здравствуйте Юлия Николаевна! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь по окончанию срока исполнения предъявленного Вам итогового требования (заключительного счета). Согласно Положению о бух. учете в кредитных организациях к выписке по счету прилагаются расчетные документы, подтверждающие записи по счету.
Более того, внесение платежей срок исковой давности не прерывает.
Рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно"
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru