Суд назначил алименты для дочери, но задолженность выросла - как взыскать долг и какие меры могут быть приняты?
Суд назначил алименты для дочери. Процесс супруг затягивал. За это время появилась большая задолженность. Каков порядок взыскания долга? Приставы будут взыскивать задолженность ежемесячно с зарплаты (до 70%), или признают неплательщиком и спишут с банковсих счетов, ограничат выезд за границу и пр.
Спасибо!
Лучший ответ
Приставы будут предпринимать попытки к поиску всех возможных источников дохода. Ну и выезд также могут ограничить.
Здравствуйте.
Если есть задолженность по алиментам, судебные приставы могут взыскать с заработной платы до 70 %.
Так же будет наложен арест на счета, имущество.
При задолженности более 10 тыс может быть наложен запрет на выезд. Применена административная ответственность, при наличии оснований - уголовная.