Адвокату разрешено представлять мужчин-обвиняемых, в которых она влюбляется?

Вопрос №17015039 из г. Киров
опубликован 27.02.2020, 21:29
Может ли адвокат работать в этом случае? Если она ко всем мужчинам обвиняемым или осужденным испытывает симпатии и влюбляется в них, а к женщинам обвиняемым и осужденным не испытывает симпатии и не влюбляется в них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишите ее статуса адвоката, написав жалобу в коллегию адвокатов по Вашему региону.

27.02.2020, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Адвокат тоже человек и испытывает он какие-либо симпатии или нет, по большому счету значения не имеет при условии, что работа по защите обвиняемого ведется правильно и своевременно. Специального запрета нет, есть только правила поведения адвоката (Адвокатская этика), если нарушений нет, то и оснований для исключения нет.

29.02.2020, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если такое её поведение не влияет на исход дела?

28.02.2020, 13:53

В любом случае адвокат должен чтить и исполнять Кодекс профессиональной этики адвоката и принимает на себя ответственность за выполнение обязанностей адвоката и соблюдение правил поведения, установленных законодательством об адвокатской деятельности и адвокатуре и настоящим Кодексом.

29.02.2020, 08:41

А как думайте почему такое поведение может быть? Женщина влюбляется в мужчин у которых проблемы и хочет их пожалеть своей женской лаской?

29.02.2020, 11:52

Это проблема с психикой и нужно держать себя в рамках, так как личные чувства не должны перекладываться на рабочие моменты.

29.02.2020, 11:58

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034