ИП (Фотограф) вывоз мусора
Я ИП, оказываю фото услуги на дому. За домашний мусор плачу. А вот как ИП я обязан заключать ещё один договор на вывоз мусора?
В связи с "мусорной реформой" 2019 г
ИП это статус гражданина для осуществления предпринимательской деятельности, а так как, исходя из положений нормативных актов, платить должны все, кто образует ТКО, то для гражданина, который имеет статус ИП, возникает двойная обязанность. Выходит, что с такого гражданина уже собирает деньги УК или ТСЖ, а еще и он должен самостоятельно заключить договор и платить РО как ИП.
А если такой предприниматель работает на дому?
С точки зрения закона все равно работает он на дому или арендует помещение у кого-то, такой гражданин должен платить два раза и заключить договор с РО как ИП.