Ярославль, 27.02.2020, 22:16

Мне 16 ей 14,можно ли вступить в интим связь?

Вопрос №17015207 из г. Ярославль
опубликован 27.02.2020, 22:16
Мне 16 ей 14,можно ли вступить в интим связь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая связь с ребенком? Какое согласие? Хотелка выросла, а ума нет. Попадешь в тюрьму (ст.134 УК РФ).

27.02.2020, 23:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Можно. УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Как видите какая либо ответственность для Вас наступает только с 18 лет.

Желаю удачи. В.

27.02.2020, 22:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Лучше не рисковать, в 14 лет рано заниматься сексом.

27.02.2020, 23:13

Детям запрещено вступать в половую связь.

28.02.2020, 10:56

Что, если на меня напишет она заявление о износилование, которого не было?

27.02.2020, 22:44

Учтите, что заявление могут написать и законные представители - будет муторное проведение проверки, а если последует плод любви - будете платить алименты (.

27.02.2020, 22:53

Можно ли как то сделать устное согласие от обоих? Что бы потом проблем небыло если вдруг шурыгиной окажется.

27.02.2020, 23:24

Нет, вы оба несовершеннолетние, не можете заключать никаких соглашений.

27.02.2020, 23:26

Толком я ничего не узнать на вопрос о износилование, возможно ли вообще как то подставить или т.п?

27.02.2020, 23:28

Её родители могут написать заявление об изнасиловании, сама она не может. На девочку могут воздействовать и она подтвердит, что вы её принудили к сексу. По изнасилованию вы можете попасть под уголовное преследование. Поэтому я и написала, что не стоит этого делать. В 14 лет она может и не осознавать, что такое секс и его последствия.

Кстати, изнасилование через букву «а» пишется. Вы бы лучше русский язык учили, а не малолетних детей развращали.

27.02.2020, 23:33

Между прочем она этого сама хочет, не нужно переходить на личности. Вы ничего не знаете что бы так рассуждать.

27.02.2020, 23:37

Она маленькая и глупая, мало ли чего она хочет. У нас в стране официальный возраст согласия для интимных отношений 16 лет. Вам уже можно, а ей ещё нельзя.

27.02.2020, 23:39

Хорошо, буду знать, спасибо!

27.02.2020, 23:40

Пусть девочка подрастёт до 16 лет, и про контрацепцию не забудьте.

27.02.2020, 23:45

Хорошо, буду знать, спасибо!

27.02.2020, 23:41

Ещё один вопрос, если возраст согласия 16 лет, а написать заявление можно когда хочешь, то есть ли смысл искать девушку которая как по вашему не глупа?

27.02.2020, 23:48

Совершеннолетнюю найдите, проблем точно никаких не будет:) Вообще-то, если реального изнасилования не будет, то даже если девушка напишет заявление, это не значит, что привлекут к уголовной ответственности. Должны быть следы насилия, борьбы. Но это касается более взрослых девушек, от 16 лет, когда они уже сами могут решать, вступать им в половые отношения или нет.

27.02.2020, 23:56

Извините, но в данной ситуации вопрос не в девушке (, ибо как написал Гоголь неча на зеркало...

27.02.2020, 23:58

То есть, если был факт пол. Связи с 14 летней, это нарушение закона?

28.02.2020, 10:27

Добрый вечер. Возраст сексуального согласия 16 лет. Однако, т.к. вам нет 18 лет, то уголовной ответственности не будет. Другие виды ответственности за такие действия законом не предусмотрены. Ваши отношения с девушкой не нарушают закон.

28.02.2020, 19:13