Жертва домашнего насилия боится за свою жизнь - можно ли подать заявление после привлечения к ответственности 1.5 года назад?
4 дня назад муж пытался задушить. Можно ли сейчас написать заявление? Если 1.5 года назад привлекался за избиение. Но отделался штрафом. Я боюсь что он в следующий раз просто убьёт или задушит. Он просто ведёт себя странно и говорит я просто игрался, но ты же живая.
Здравствуйте.
Да, Вы можете и обратится в полицию. Также нужно обратится к врачу.
К какому врачу? Если явных синяков нет только связки еще болят? И он держал нос, небольшие болячки остались.
Здравствуйте. Можно, 4 дня - не такой большой срок, пишите заявление. Иногда в полицию приходят с заявлениями о преступлениях полугодовой давности, все принимают. Но учитывайте, что забрать заявление назад нельзя.
Ответ отключен модератором