Несправедливая проверка и штраф за алкоголь - что делать, если полицейские нарушают правила?
Сегодня попалась на контрольной закупки по алкоголю. Дело в том что я знаю, что не имеют право несовершеннолетнего водить на закупки. Но дело в другом, когда мне сказали об этом полицейские, они не показали ни удостоверения, ни паспорт мальчика, сами были не по форме. А моему Замуправляющей показали документы,. Мне сказали что штраф 30000 тыс, но они взяли 10000 налом, чтобы дальше не пошло ни куда. Я тут же вышла на улицу увидела картину, эти»полицейские» были на такси, не на служебной машине. При всём при этом (я так понимаю) не было пдн. Что делать мне в этой ситуации?
Добрый день, Мария. В данной ситуации следует два вывода, либо Вы попались на обман очередной партии мошенников, либо Вас развели нечистоплотные на руку сотрудники полиции. В любом случае дача взятки должностному лицу является незаконным действием, а передача денег мошенникам Вами не зафиксирована.