Вопросы законности и полномочий общественников при контрольных закупках и оплате штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетним без необходимых документов

Вопрос №14574966 из г. Москва
опубликован 10.09.2018, 02:35
Вынесено постановление на оплату штрафа за продажу алколя несоверш. Без номера. Нет акта контрольной закупки. Нет ксерокопии паспорта несовершеннолетнего при составлении протокола не присутствовали родители несовершеннолетнего и сам несовершеннолетний Имеет ли право делать контрольную закупку общественники? И действительно ли постановление без номера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Постановление, если вы несогласны с ним, можно обжаловать в вышестоящем суде. Любой несовершеннолетний, которому продали алкоголь может сообщить о правонарушении в полицию. При наличии кассового чека и его показаний доказательств хватит. Этим и пользуются данные организации.

10.09.2018, 05:52

До меня было так что просили обжаловать постановление и суд отменил постановление?

13.09.2018, 18:23

Любое лицо, в отношении которого вынесен о постановление, имеет право обжаловать его. При наличии нарушений его отменяют, если нарушений нет, оставляют в силе.

14.09.2018, 08:45