Можно ли как-то оформить завещание так, чтобы только я оставалась единым наследником?
В случае если мой родитель напишет на меня завещание, после его смерти будет ли мой родной брат претендовать на часть квартиры? Если да, то на какую долю? 1/2? Можно ли как-то оформить завещание так, чтобы только я оставалась единым наследником?
Спасибо!
если ваш родитель напишет на вас завещание ваш брат никаких прав на квартиру иметь не будет если только на момент открытия наследства ваш брат будет нетрудоспособен только в случае нетрудоспособности вашему брату полагается обязательная доля
При жизни лучше дарение, т.к. завещание проще оспорить!
Здравсвуйте, Наталья. Если Ваш брат совершеннолетний и не находится на иждивении Ваших родителей, он не сможет претендовать на наследство, оформленное на Вас.