Жители хрущевки просят заменить глухие стекла в подъезде из-за отсутствия свежего воздуха и противопожарной безопасности
Живу в хрущёвке. В подъезде вместо оконных блоков установлены сплошлые, глухие стекляные квадраты (раньше в общественных туалетах такие были) Нет совсем притока свежего воздуха не зимой, не летом. Недавно в подъезде на первом этаже был пожар, так пришлось держать открытой входную дверь почти всю ночь. Противопожарная безопасность полностью отсутствует. Что в этом случае мы можем предпринять. Можем ли мы просить УК поменять нам оконные блоки за счёт средств, перечисленных на текущий ремонт? Ведь это полность вина УК.
Лучший ответ
Добрый день! Обратиться с письменным заявление в Жилищную инспекцию, где изложить все факты и нарушения, просить обязать УК поменять вам оконные блоки. Заявление в 2 х экземплярах. Желательно прикрепить фото блоков...