Отказ в бесплатной замене оконных блоков - есть ли основания для этого?
Должны ли нам поменять окна бесплатно?
В 2011 году в нашей квартире (соц. найм) комиссией оконные блоки были признаны неисправными, и нас поставили на очередь по замене оконных блоков. На сегодняшний день квартира приватизирована, но оконные блоки так и не были заменены, в очереди мы были на осень 2013, но сейчас нам отказывают в замене, сославшись что квартира приватизирована. Законно ли это? Ведь на момент подачи заявления и признания окон подлежащие замене квартира была в соц. найме.
В соответствии с жилищным кодексом РФ собственники жилья проводят капитальный и текущий ремонт. Но, при этом, право по замене оконных блоков собственником жилья у Вас осталось, т.к. реализовано не было. Обращайтесь в прокуратуру, либо суд.