Роль видеозаписи с камер патрульной машины в рассмотрении дела об административном правонарушении в суде высшей инстанции.
Здравствуйте Станислав Сергеевич, в суде апелляционной инстанции эти сведения о наличии постороннего лица на записи не будут иметь никакого значения, так как он не допрашивался в суде первой инстанции. Вам надо было заявить ходатайство о вызове этого лица в суд первой инстанции, допросить его, и тогда суд положил бы его показания в основу своего решения. Суд апелляционной инстанции никого допрашивать не будет, а тем более искать этого человека. Он вынесет решение на основании тех доказательств, которые были исследованы в суде первой инстанции, проверив их законность.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна.
А что оно видело это лицо? Суды высшей инстанции смотрят уже правильность применения закона.
Свидетель видел Весь процесс от А до я.