Как разделить долг на троих собственников, если только один проживает в квартире?
Нас трое собственников, но в квартире проживает один из нас, собственно из-за его халатности на всех нас присудили выплачивать сумму задолженности солидарно. Могу ли я требовать чтобы мне рассчитали только мою треть от этой суммы?
ОТмените суд приказ.
ЖКУ взыскивается по долям, а никак не солидарно, так как у Вас право собственности 1\2 доля.
Добрый день! Вы можете взыскать с других собственников понесенные Вами расходы по оплате задолженности.
Здравствуйте Дарья
Решайте вопрос с управляющей компанией, следует разделить лицевые счета долевых собственников.