Могу ли я в судебном порядке взыскать с него причинённый мне материальный ущерб.
Мне разбили ветровое стекло на автомобиле. Есть свидетель этого происшествия. Мне пришлось самому оплачивать ремонт по замене стекла. Есть товарные чеки и акты за предоставление услуг на СТО. Товарищ разбивший стекло обещал вернуть деньги потраченные мной на ремонт, но дальше слов дело не продвигается. Могу ли я в судебном порядке взыскать с него причинённый мне материальный ущерб. Спасибо.
Да вы имеете право обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба.
В суде не помогают писать исковое заявление, лучше посмотрите в интернете или к юристу обратитесь