Может ли главный врач приказывать сотрудникам больницы работать на карантинных объектах?
Работаю в больнице в транспортной бригаде (перевозка пациентов на процедуры) График работы 1/3, недавно старшая медсестра сообщила что 2 человека из смены будут отправлены на дежурство 7 суток в инфекционный корпус (корпус будет на карантине все 7 суток нужно будет находиться в нем) было сказано: тем кто не согласен добровольно, будет приказ от главного врача (при отказе возможно увольнение). Может ли Главный Врач давать такие приказы?
Андрей, как показывает практика - может. Вы можете подать жалобу в прокуратуру или в инспекцию по труду.