Опасность дарования постоянной прописки - что рискуете, прописывая знакомого для больничного лечения?
Знакомый просит прописать его (дать постоянную прописку в москве) сам живет в подмосковье, чтобы лечь в больницу, просит на год. Чем я рискую?
Добрый вечер!
Ничем, но для этого составьте с ним соглашение, что вселяется он не как член семьи и на срок один год, по истечении которого он обязуется выселиться и сняться с регистрационного учета.
[/quote]7. Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.
Ст. 31, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.02.2020) {КонсультантПлюс}
[quote]
Если жилье ваша собственность, то ничем. Кроме дополнительных расходов при начислении коммунальных услуг.
Ничем не рискуете. Сможете его снять его в любое время.