Тверь, 28.02.2020, 16:29

Оплачивается ли проезд в лечебные учреждения участникам Вов?

Вопрос №17019055 из г. Тверь
опубликован 28.02.2020, 16:29
Оплачивается ли проезд в лечебные учреждения участникам ВОв?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, добрый день.

С 1 января 2020 года для ветеранов ВОВ

РЖД предлагает бесплатные билеты на проезд в поездах для участников Великой Отечественной войны - ветераны вместе с сопровождающими смогут ездить по всей России бесплатно. С 1 января 2020 года эта категория пенсионеров получит возможность неограниченно путешествовать поездами дальнего следования.

Участникам и инвалидам ВОВ а также сопровождающим их лицам (из расчета один сопровождающий для одного участника или инвалида ВОВ) предоставляется право бесплатного проезда по территории России от и до станций РФ в вагонах класса "Люкс", СВ, купейных вагонах и вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования всех категорий.

Оформление безденежных проездных документов производится в билетной кассе при предъявлении документа, подтверждающего право на льготы.

28.02.2020, 16:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы получить полноценный ответ со ссылкой на соответствующие федеральные законы.

У нас до областного центра Тверь только автобусное сообщение. Как быть в этом случае?

28.02.2020, 16:54

Я вам ответила в личке.

04.03.2020, 18:30