Одновременная регистрация права собственности с одновременной регистрацией сделки по продаже
Одновременная регистрация права собственности по наследству возможна ли с одновременной регистрацией сделки по продаже комнаты?
Надежда, здравствуйте! Да, возможно. Дело в том, что св-во о праве на наследство является не только прваоустанавливающим, но и правоподтверждающим документом. НО сотрудники Росреестра всегда отказываются это делать, требуя наличия св-ва о гос. регистрации, и спорить с ними очень трудно. Мне удалось уговорить их принять документы в таком случае только один раз. Попался грамотный регистратор. А так... получать отказ, обжаловать - проще и быстрее получить требуемое св-во о гос. регистрации.
С уважением,
Харченко О.В.