Помощь по продаже комнаты и покупке квартиры - взаимозачет и налоговый расчет
Прошу помочь!
Вопрос: хочу продать комнату (менее 2-х лет пользования) за 1600 руб. и одновременно купить квартиру за 2450 руб. Сделака купля-продажа одновременная, тк. другого жилья нет, кроме комнаты. Т.е. никакой прибыли я не получу. Комната пренадлежит мне и несов. Ребенку в долях.-И что-такое взаимозачет, если он действует в этой сделке?
- и второе-как расчить 13% возвратный налог на имущество с этой сделки.
Лучший ответ
В том случае, если Вы планируете продать а затем сразу купить квартиру, причем сделка покупки больше, чем продажи квартиры, платить налог Вам не придется.
Для расчета 13% суммы налога, Вам необходимо будет заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за тот год, в котором произойдет сделка.Подача декларации должна быть в следующем году за годом, в котором произошла сделка, в срок до 31.03.
Спасибо! Позвоню!
Ира