Как снизить пеню и штрафы за задолженность по карте Тинькофф и что делать при получении заявления о судебном приказе
По карте Тинькофф была задолженность в размере 500 рублей. Не платили в течении 3 х месяцев. В результате начислили пене и штрафы и сумма долга выросла до 14720 руб. Сейчас прислали заявление о выдачи судебного приказа (копия). Законы ли такие пене и штрафы и куда обратиться, чтобы их уменьшить?
Лучший ответ
Надо отменить скорбный приказ почитать ваш договор и посмотреть что там за пени и штрафы.
Для начала вам необходимо отменить судебный приказ, подав в суд заявление в течение 10 дней с момента получения приказа.
А вот проценты и штрафы реально снизить/списать только в судебном порядке, либо обратившись с жалобой в роспотребнадзор, но для этого необходимо внимательно изучить условия договора.