Пермь, 28.02.2020, 20:07

Как негативная кредитная история бывшего мужа и судимость нового мужа могут влиять на получение кредитов в России?

Вопрос №17020074 из г. Пермь
опубликован 28.02.2020, 20:07
В 2013 году мой муж не стал выплачивать кредит в Втб банке, тем самым испортил кредитную Историю себе. До этого мы взяли ипотеку с ним. Через 3 года мы развелись, ипотеку записали на меня и я ее выплачиваю до сих пор. Осталось примерно 600 тр. После развода мы продолжаем вместе работать, так как мы открыли ещё в 12 ом году собственную фирму. В 2018 решили взять овердрафт на сумму 2 млн рублей у Сбербанка, где был открыт наш расчётный счёт. Нам отказали, по непонятным причинам, я думаю что это из за плохой кредитной истории моего мужа бывшего, так как он является вторым учредителем. В период с 2018 по 2019 я брала кредиты бытовые примерно 200 тр - мне их одабривали без проблем. 2019 мы решили открыть расчётный счёт в Альфа банке, и мне как директору и учредителю - сразу же одобрили кредит на 5 лет на 5 млн рублей. Но я им не воспользовалась. В этом же году, вышла за муж во второй раз. Мой новый муж отбыл два срока в тюрьме, статьи точно не знаю, но вроде бы тяжкие. В 2020 решила подать заявку на ипотеку, как физ лицу предварительно одобрили, но запросили документы по компании, предоставила - отказали. Более того, сняли даже уже одобренное предложение на 5 млн рублей. Вопрос. Это из за чего может быть? Из за того что учредитель компании (второй), он же мой бывший муж имеет плохую историю кредитную? Или это из за моего нового мужа, то что он отбывал два срока? И ещё, в 2018 (до второго брака) я как то пыталась рефинансировать ипотеку свою и обратилась в втб банк, и те мне 2 раза отказали. Почему так? Доходы мои позволяют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дак судимость то в 20 лет))) ну с кем не бывает, не убийца же, не насильник, ндс большая не уплата, а таких - пол страны, «бизнесменов». Главное чтобы человек был хороший...

28.02.2020, 22:39

Здравствуйте. Конечно же не моё дело, но где только находят таких оболтусов - один судим, другой кредиты не платит.. боже...

Ну а если серьёзно, то безусловно учитываются все риски связанные с невозвратностью кредитов, поскольку уже есть репутация подпорченная и банк всегда думает о последствиях когда речь идёт о бизнесе.

28.02.2020, 20:23

Те это из за того, что у соучредителя были проблемы с банком в 2013 г. ? Или это из за судимостей второго (со вторым брачный договор).

Откуда же знаешь какой человек? Сразу не узнать. У нас пол страны судимые) да и извините, если уж на то пошло, сейчас «не тот» мужик пошёл...проблема действительно есть, и много женщин самостоятельных просто или одни, или как я) да и все больше и больше, извиняюсь за прямоту, мужчин с нетрадиционной ориентацией...

28.02.2020, 22:26

Категорически не согласен! В стране огромное количество мужчин не имеющих связи с криминальным прошлым и всем остальным! Не мне Вас учить. Каждый свою жизнь строит сам - нравится-живите.

В части кредитов, я уже ответил Выше, что банк учитывает риски - все риски, 10 раз учитывает наперед исходя из возможного развития событий. Не нужно гадать.

28.02.2020, 22:31

Дак судимость то в 20 лет))) ну с кем не бывает, не убийца же, не насильник, ндс большая не уплата, а таких - пол страны, «бизнесменов». Главное чтобы человек был хороший...

28.02.2020, 22:39