Как получить расчет заработной платы при увольнении, если компания не даёт корешки и отказывается выплатить деньги?
Сегодня уволилась, выдали все документы. Расчёт не дали. Сказали как будут деньги, так позвонят. С оплатой там всё не понятно. Есть какая-то белая, но говорят, что оплата по часовая. Корешки по зарплате не дают. Попросила, чтобы мастер забрала мою зарплату, потому что мне нужно уехать и возможно не вернусь обратно, на это они сказали, что так нельзя. Когда будут выплаты неизвестно. Что мне делать в этой ситуации?
Пишите: в трудинспекцию, прокурору, в суд. Перед этим - предупреждение начальника о намерениях. Деньги сразу найдутся. Или нормальные гарантии, а не устные "завтраки"
Вообще по трудовому законодательству расчет и оплату обязаны произвести в 3 дневный срок. Если и далее будут тянуть лучше сразу идти в прокуратуру на прием с написанным заявлением о нарушении и попросите у работодателя справку 2 НДФЛ вот так вы и поймете. Белая у вас была зарплата или серая.