Причины, по которым МФЦ направляет документы нотариусу вместо выдачи их единственному наследнику на руки.
Мфц не выдает на руки прямому единственном наследнику выписку из домовой книги и справку о том где проживал умерший, объясняя, что сам направит эти документы нотариусу. На каком основании? Почему?
У нас каждый паспортный стол - своё отдельное государство. Всё это связано с боязнью сотрудников паспортных столов быть вовлеченными в какую-то мошенническую схему с квартирами и иным имуществом. С другой стороны: хотят они направить почтой - пусть направят, только не затягивают с этим.
На основании того, что Вы еще не вступили в наследство.
Данный запрос наверно делал нотариус. Вот ответ на запрос получит только нотариус.