Несправедливость системы - За два года мне переплачивали пособия, а теперь хотят взыскать 12 000₽
Мне сегодня с отдела мой защиты сообщили о том, что в течение двух лет мне оплачивали пособия в размере 1500₽ вместо 1000 и теперь с меня хотят взыскать 12 000₽ .Я возмущена.
Правда ли что если мне по ошибке соцзащиты начислили пособие в бОльшем размере, я должна выплатить излишек? Я считаю что за ошибку должны отвечать те,кто ее допустил, а не я.
Нет, не правда. Виновного конечно гакажу, но вы получили неосновательное обогащение, которое должны вернуть. Если откажетесь - взыщут через суд.
Это и правда не приятно но в чем у вас вопрос?