Пользователь 9111.ru
Москва, 24.08.2016, 07:48

Когда молодой человек, осужденный по статье 161 часть 2 п.в, может подать на условно-досрочное освобождение?

Вопрос №11263814 из г. Москва
опубликован 24.08.2016, 07:48
Молодой человек осуждён на 1 год колонии общего режима по статья 161 часть 2 п.в с 27 мая 2016 года находится в СИЗО. Когда может подать на Удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна! Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

 

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Ст.161 ч.2 относится к категории тяжких. Удачи

24.08.2016, 15:25

По истечении 6 месяцев со дня заключения под стражу.

24.08.2016, 07:49

через 6 месяцев после фактического отбытия наказания

24.08.2016, 07:50

По данным обстоятельствам через 6 мес

24.08.2016, 15:19

А если написать ходатайство о замене наказания на более мягкое? А потом на Удо подать?

24.08.2016, 15:13

Так же по истечение 6 месяцев.

24.08.2016, 15:15

Ранее 6 месяцев ничего сделать нельзя.

24.08.2016, 15:20

Уважаемая Анна! Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

 

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ, от 05.05.2014 N 104-ФЗ)

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;

Удачи

24.08.2016, 15:33