Иваново, 29.02.2020, 08:00

Могут ли дети бабушки претендовать на ее долю в квартире, если она передала ее внучке?

Вопрос №17021320 из г. Иваново
опубликован 29.02.2020, 08:00
Если бабушка отказалась от своей доли в квартире, и передала квартиру в собственность внучки, могут ли потом, дети бабушки претендовать на её долю, от которой она отказалась?
Лучший ответ
Рекомендуется

.. отказалась от приватизации?

Такой отказ не лишает права пожизненного проживания в данной квартире.

29.02.2020, 08:38

Изначально привотизировала бабушка на себя всю квартиру, перепривотизации не было, она отказалась от своей доли и передала в собственность внучки, теперь собственник внучка, но другие наследники бабушки утверждают, что имеют права на её долю, от которой она отказалась.

29.02.2020, 09:33

другие наследники бабушки утверждают - где? в суде или в досудебном разделе имущества?

Излагайте ситуацию. Консультация платная и только при конкретизации.

29.02.2020, 09:54