Киров, 29.02.2020, 08:01

Что происходит с задатками участников аукциона Сбербанка АСТ при отсутствии предложений о цене продажи имущества?

Вопрос №17021322 из г. Киров
опубликован 29.02.2020, 08:01
Скажите пожалуйста на аукционе сбербанк аст по продаже имущества что будет с задатками участников если не будет предложений о цене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

С задатком может быть три ситуации:

1. Сделку отменили обе стороны взаимно или из-за независящих ни от кого обстоятельств — задаток возвращают

2. Сделку отменили по вине покупателя — задаток не возвращают

3. Сделку отменили по вине продавца — задаток возвращают в двойном размере.

29.02.2020, 08:39

Вопрос не о сделке а об аукционе.

29.02.2020, 09:02

Если торги не состоялись, задаток подлежит возврату. Задаток возвращается также лицам, которые участвовали в торгах, но не выиграли их.

При заключении договора с лицом, выигравшим торги, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору.

29.02.2020, 09:19