Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. ССП требует подписания акта согласования границ земельных участков должниками\n2. Как взыскатель может компенсировать моральный вред от отказа подписать акт согласования
В течении 9-ти лет ссп ведёт исп. Пр-во: должник обязан подписать акт согласования границ зем. Уч-км. Может ли взыскатель потребовать в судебном порядке с суд. Приставов компенсацию морального вреда?
Доброе утро, Анатолий! 1. подавайте исковое заявление на сотрудника ФССП на возмещение расходов (материального ущерба) на его действия (бездействие) на основании нормы статьи 128 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 № 118-ФЗ -- Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия), а также напишите заявление в управление собственной безопасностью--УСБ ФССП РФ по адресу: 125047, г. Москва, ул. Бутырский вал, д.5, а также в прокуратуру РФ, которая надзирает за деятельностью ФССП по адресу: ул. Большая Дмитровка, 15 А, Москва.2.
Удачи Вам и Терпения!
В данном случае может идти речь только о возмещении материального ущерба -
причем отказ подписать акт согласования границ не является тому основанием.
Другой иск подается...
Можно подождать еще 19 лет, а можно нанять юриста, который заставит СПИ работать. Без угрозы казне за неисполнение судебного решения - в Краснодаре это не покатит. Но с возмещением за счет уклоняющегося должника. Дело хозяйское.