Может ли дочь наследовать, если не удочерена, при наличии совместного имущества с мужем и сына от первого брака у мужа?
Здравствуйте, Татьяна!
Нет, Ваша дочь не будет иметь право на наследство Вашего мужа. В случае (не дай Бог) смерти Вашего мужа Вы будете иметь право на супружескую долю в совместно нажитом имуществе, которая составляет 1/2 всего совместно нажитого имущества, а остальная доля будет делиться между наследниками первой очереди: Вы, сын, родители мужа. Это в случае, если не будет завещания.
Если будет завещание, то Вы имеете право на 1/2, опять же как на совместно нажитое имущество, а остальная доля отойдет тому, на кого будет составлено завещание и на обязательных наследников (нетрудоспособные родители, дети несовершеннолетние), если такие будут на момент смерти.
С уважением!