Могу ли я признать свою 1/2 долю и выкупить в приоритетном порядке его 1/2 долю дачи?
Мой бывший муж (развелись 9 лет назад) хочет продать дачу, которую мы приобрели на ЕГО ИМЯ 16 лет назад, находясь в зарегистрированном браке (раздел имущества после развода мы не производили). По устной договорённости до сегодняшнего дня я постоянно пользовалась дачей (на которую он не приезжал). Неделю назад он произвёл сделку с недвижимостью (не уведомив меня) и передал документы в УФРС.
Могу ли я признать свою 1/2 долю и выкупить в приоритетном порядке его 1/2 долю дачи? Как доказать своё право на дачу?
Лучший ответ
Уважаемая Рита, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.
Теоретически продать может, но вы вправе оспорить эту сделку!
Не слышите Вы, Рита, то, о чем Вам дают советы!
На прошлой неделе я дал Вам консультацию. В частности, предложил немедленно:
- предъявить иск;
- попросить суд приостановить регистрацию сделки;
- сообщить в Росреестр о том, что дача в споре...
При такой "собранности" останетесь Вы, увы, ни с чем...