Как забрать ребенка из детского дома после ареста матери - необходимые документы и процедуры
Я к вам пожаловал со своей историей. Я проживал совместно с девушкой брак не заключали у нас родился ребёнок ему на данный момент 2.5 года. Сейчас мы вместе не проживаем и ребёнок на меня незарегистрирован. В данный момент эту девушку арестовали а ребёнка хотят оформить в детский дом но я против. Подскажите какие документы мне нужно собрать и предоставитьв отделение полиции чтобы забрать ребёнка? очень вас прошу о помощи.
Лучший ответ
Вам надо не в полицию,а в суд с заявлением об установлении факта отцовства.После установления данного факта и оформления нового свидетельства о рождении в ЗАГСе вы сможете как отец забрать ребенка из приюта(детского дома) А документы вам надо собрать все документы о рождении ребенка и запастись показаниями свидетелей.Или суд назначит экспертизу ДНК согласно которой вы и будете считаться отцом.
спасибо огромное за помощ