Продал земельный участок под гаражом за 450 т.р., нужно ли платить налог с продажи?
Здравствуйте Вячеслав.
Ставка платежа составляет 13 % от стоимости, уплаченной покупателем. Она применяется в отношении всех резидентов России
Порядок исчисления и внесения необходимой суммы в бюджет предполагает самостоятельные действия продавца. Он обязан самостоятельно выполнить расчет, составить декларацию и перечислить средства в бюджет
Налоговым периодом выступает год, в котором состоялась сделка. Декларация направляется не позднее 30 апреля, а налог должен быть перечислен до 15 июля следующего за продажей ода.