Оплатили машину в салоне, но ее не отдают - правомерно ли задержание?
Законно или незаконно? Это зависит от того, как данный вопрос на основании положений ГК РФ урегулирован в договоре купли-продажи, который вы заключили. Советую вам выяснить, как урегулирован вопрос о передаче вам автомашины непосредственно в самом договоре купли-продажи (сразу ли, или через несколько дней и т.п.). Исходя из этого и можете действовать: если происходит задержка передачи вам товара, вы вправе потребовать компенсации за это, в том числе обратившись в суд.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.
Конечно незаконно, за нарушение срока можно взыскать с них хорошую неустойку, договор купли-продажи уже заключен?