Как действовать, если собственники однокомнатной квартиры не согласны на выравнивание кадастрового плана и тех. паспорта?
Выделяют однокомнатную квартиру на двоих собственников. Один собственник действует в обход другого, не советуясь. Этот собственник хочет выправить кадастровый план и тех. паспорт только на себя. Возможно ли два кадастровых плана и тех. паспорта. В 90-е годы, например, нельзя было выправить дарственную на одного собственника, если их было двое и они имели одну однокомнатную квартиру на двоих.
В ЕГРН имеется запись о собственниках, т.е. у вас долевая собственность, пусть даже, если без выделения долей (случай приватизации в 90-х). Технический паспорт оформляется на квартиру, а не ее собственника и хранится в БТИ в качестве оригинала, поэтому Вы, как собственник можете пойти и получить копию в любой момент. Ваш партнер также получит копию, заверенную БТИ.
В чем собственно проблема? ВАс как собственника доли очень сложно обидеть.
Уточните вопрос, может быть я неправильно понимаю вас?