Георгиевск, 29.02.2020, 13:08

Передача собственности и право на ограждение при покупке квартиры - что нужно знать?

Вопрос №17022418 из г. Симферополь
опубликован 29.02.2020, 13:08
У нас МКД 18 квартир. Мне присудили забор убрать, несмотря на то что есть решение собственников. Ограждение я так и не убрала. Хочу подарить квартиру сыну. Скажите перейдет ли это решение суда на нового собственника. Ограждение ведь не часть квартиры и не моя собственность и не является недвижимом имуществом. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Снесут и без Вас, только счет выставят потом.

29.02.2020, 13:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кому выставят бывшему хозяину или новому.

29.02.2020, 13:15

На этом закончим, хватит.

29.02.2020, 13:17

Здравствуйте. Счет вынесут тому лицу, которое было указано в решении суда как обязанное снести забор.

29.02.2020, 13:18

Я спрашиваю, перейдет ли на провопреемника обязанность по сносу ограждения в рамках процессуального правопреемства? Ограждение не является самовольной постройкой по основаниям ст.222 ГК РФ, не требует получения специальных разрешений и не нормируется Градостроительным Кодексом РФ.

29.02.2020, 13:23

Халява кончилась. Вам ответили.

29.02.2020, 13:26