Как прекратить уголовное дело без лица по ст. 119 - опыт и советы

Возбуждено уголовное дело без лица по ст 119, но фигурировать там буду я. Потерпевшая сторона согласна на примерение. Как прекратить уголовное дело до суда.

Лучший ответ

Берите заявление с потерпевшей стороны о том, что претензий к вам не имеют и просят прекратить уголовное дело и передайте его в дело.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Консультация по уголовному делу небесплатная.

Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер!

Необходимо заявить следователю о намерении примириться, как правило, этот вопрос остаётся на разрешение судьи.

И каковы шансы закрыть дело до суда?

Нужно анализировать материалы дела.

До суда шансов нет, в суде прекратят за примирением.