Как обойти выплату компенсации при несоответствии долей и площадей комнат в квартире?
Если суд определит порядок пользования квартирой: одному собственник - 1 комнату, другому - другую. И если площадь комнаты не соответствует долям. Например, если доли по 50 % а площади комнат: 20 м и 30 м.
Может ли суд обязать того, кто проживает в большой комнате, выплачивать другому компенсацию, так как по факту он пользуется большей доли, чем имеет в собственности?
И если есть практика таких компенсаций, то как можно этого избежать? Например, если доли равные, но есть малолетние дети у того, кто живет в большей комнате? Может ли суд принять это во внимание и отказать в назначении этой компенсации? Ведь собственник не виноват, что так суд определил.
Есть судебная практика таких компенсаций.