Бугульма, 29.02.2020, 16:55

Борьба за возвращение гаража - как вернуть пользование в условиях обывательской жизни

Вопрос №17023249 из г. Казань
опубликован 29.02.2020, 16:55
Есть, гараж", скорее старый сарай, кот. остался от папы, кот. нет уже более 40 лет. (оформлен он на меня, ремонт делала я 2-3 лета, налоги плачу я). пользуется им младший (пожизненный алкаш). на деле пользуется какой-то предприниматель (видят соседи). Как вернуть,, себе пользование, распоряжение "? понимаю что можно пред'явить и,,за пользование", ,,моральный ущерб", ,,утеря выгоды", но, как это сделать,, обывателю", ,,маргиналу".
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в суд, могу помочь составить исковое заявление. Далее вам нужно найти юриста для представительства в суде.

03.03.2020, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Для начала обратитесь лично к предпринимателю, дайте срок на съезд, не услышит, приходите с участковым. Главное документы предъявите, что гараж ваш.

29.02.2020, 16:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

29.02.2020, 18:22

К участковому обращалась по теме

в теч. 1,5. мес., не дождалась,, реакции".

29.02.2020, 17:10

Замки меняйте, предупредив предпринимателя.

29.02.2020, 17:20

Мой ответ дошел до вас? Я не знаю, кто пользуется. К участковому обращалась, 2,-2,5 года назад, в теч. 1 месяца, бесполезно. Уточняю, что я старая, одинокая женщина, без любого вида поддержки. Как действовать результативно.

29.02.2020, 18:09

Если у Вас действительно на руках есть документы о собственности на гараж, зарегистрированные в Росреестре, то от руки напишите объявление, о том, что как собственник этой недвижимости, требуете освободить гараж, до такого то числа. А в полицию пишите заявление о захвате Вашего имущества и также укажите, что по первому обращению (укажите номер и дату обращения), не приняты меры и вынуждены обратиться в прокуратуру на бездействие сотрудника.

03.03.2020, 09:33

Ни одного ответа к действию.

03.03.2020, 09:21

Вам же по русски написали, повесьте обьявление на гараж, не реагируют сбивайте замки ставьте свои, можете продать просто, с арендатором.

03.03.2020, 09:37

Ни одного ответа к действию. По докам-мой, пользоваться не могу (не знаю, кто пользуется. Участковый не реагирует.).

03.03.2020, 09:24

Обратитесь в прокуратуру на бездействие участкового.

03.03.2020, 09:34