Наследство не оформили но за домом ухаживали и даже строили и обновляли его.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. В заявлении так и укажите, что наследство не приняли в силу своей юридической не грамотности. За домом постоянно ухаживали, поддерживали его в состоянии пригодном для проживания, производили ремонт, ну и так далее. В принципе если больше нет наследников, то суды такие дела рассматривают быстро с удовлетворением требований заявителя. После того как суд установит данный факт, вы с решением суда пойдете к нотариусу и получите там свидетельство о наследстве. С уважением,
Обратиться в суд по месту нахождения имущества с иском об установлении факта вступления в наследство и признании за наследниками права собственности на имущество. После получения решения суда и вступления его в законную силу на его основании регистрируется право собственности и получается свидетельство о праве собственности на дом и на землю.