Как составить брачный договор с постоянной выплатой в любом случае и без срока давности?
Как составить в брачном договоре определенную сумму выплаты денежных средств, например, 1000000, независимо будет ли рассторгнут брак, без срока давности, для того, чтобы если прекратятся выплаты, можно было в любой момент подать в суд для взыскания невыплаченной суммы?
Предлагаю формулировку: Стороны договорились, что Сторона - 1 ежемесячно производит выплату на содержание в размере 1 000 000 руб. Стороне-2 срок до __числа. Выплаты в пользу Стороны - 2 производятся стороной - 1 с даты заключения настоящего брачного договора пожизненно, вне зависимости от факта расторжения брака и причин такого расторжения.
Пояснение, один миллион в течение пяти лет в размере ежемесячно 20000, но есть подозрение, что платежи не будут оплачиваться, поэтому, вопрос, как составить договор, чтобы я могла подать в суд даже после десяти лет после рассторжения брака и соответственно брачного договора.
Никак не составить. Срок исковой давности 3 года.
Согласно ст. 198 ГК РФ,
Сроки исковой давности и порядок их исчисления не могут быть изменены соглашением сторон.
Поэтому взыскать сможете только в течении 3 лет. - ст. 196 ГК РФ
А условия брачного договора. - Вам написали выше, как примерно составить.
Если вам нужно " проработать" и составить договор, то это не решается в рамках бесплатной консультации.