Нотариус или интернет - что лучше для оформления договора купли-продажи квартиры?
Обязательно обращаться к юристу для составления договора. Нотариус договор не составляет. Он его удостоверяет.
Удостоверение сделок купли-продажи недвижимости (кроме земельных участков)
В каких сделках с недвижимостью необходимо участие нотариуса
Если нет условий, подпадающих под "обязательное нотариальное заверение", можно не обращаться и к юристам. Вполне можно самостоятельно скачать подходящий ДКП. Лучше, если кто-то из знакомых недавно покупал или продавал недвижимость: можно воспользоваться "рыбой" их договора. Только не забудьте проверить "чистоту" приобретаемой недвижимости: выписка из ЕГРН, кол-во собственников, отсутствие несовершеннолетних и отбывающих наказание, отсутствие задолженностей по ЖКУ и т.п.