Браконьерство в кредите - как пропустить платеж и получить судебный приказ
Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Срок давности пройдет только спустя 3 года с момента последнего платежа по графику. Срок давности в этом случае применяется отдельно к каждому платежу по договору.
А судебный приказ необходимо отменить, направив в суд возражения. Правда если вы его получили 9 января, срок для подачи возражений уже истёк.
Здравствуйте Анастасия!
В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг в рамках приказного производства.
Я не получала судебный приказ т.к не было уведомления, а узнала о ИП через госуслуги.
В таком случае можно направить в суд заявление на отмену судебного приказа и на восстановление сроков для подачи возражений.
А есть смысл отменять судебный приказ, если банк после отмены может подать в суд иск о взыскании?
Смысл есть, во первых-выиграете время, во вторых в суде проценты и долг можно будет хотя бы попытаться минимизировать.