Тула, 29.02.2020, 20:47

Браконьерство в кредите - как пропустить платеж и получить судебный приказ

Вопрос №17024008 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.02.2020, 20:47
Брала кредит в июле 2015 года сроком на 60 мес. проплатила 1 год и 1 мес., после чего платить стало нечем в связи с потерей работы.9 января 2020 пришел судебный приказ. У меня вопрос, когда будет СИД по моему договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

01.03.2020, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Срок давности пройдет только спустя 3 года с момента последнего платежа по графику. Срок давности в этом случае применяется отдельно к каждому платежу по договору.

А судебный приказ необходимо отменить, направив в суд возражения. Правда если вы его получили 9 января, срок для подачи возражений уже истёк.

29.02.2020, 20:56

Здравствуйте Анастасия!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг в рамках приказного производства.

29.02.2020, 21:12

Я не получала судебный приказ т.к не было уведомления, а узнала о ИП через госуслуги.

29.02.2020, 21:05

В таком случае можно направить в суд заявление на отмену судебного приказа и на восстановление сроков для подачи возражений.

29.02.2020, 21:06

А есть смысл отменять судебный приказ, если банк после отмены может подать в суд иск о взыскании?

29.02.2020, 21:10

Смысл есть, во первых-выиграете время, во вторых в суде проценты и долг можно будет хотя бы попытаться минимизировать.

29.02.2020, 21:11