Хищение сотового телефона в школе №65 г. Энске - подготовка материалов и составление процессуальных документов.

Практическое задание:

22 сентября 2019 г. в ОВД с устным заявлением о хищении сотового телефона Самсунг Е-250 стоимостью 5000 рублей у ее сына Байшаева Сергея Николаевича, 20 августа 1999 г.р., обратилась Байшаева Светлана Владимировна, 4 апреля 1972 г.р.

На место происшествия в общеобразовательную школу №65, расположенную в г. Энске по адресу ул. Энтузиастов, д. 59, выехала следственно-оперативная группа. На месте была опрошена классный руководитель 6 класса «Б» Сметанина Р.П., сторож Кареткин К.С, а также Байшаева С.В. и Байшаев С.Н.; произведены другие проверочные действия, направленные на установления лица, совершившего преступление, и местонахождения похищенного имущества.

Сметанина пояснила, что с 11 ч. 20 мин. по 11 ч. 40 мин. в школе для учащихся проходит полдник. В связи с этим все обучающиеся вместе с ней следуют в столовую. Сегодня, 22 сентября, до полдника она проводила в классе №312 спаренное занятие по русскому языку, поэтому из кабинета все выходили вместе с ней. В помещении никого не оставалось. Класс на время отсутствия не закрывался, так как до этого утром сломался замок.

Байшаев пояснил, что после 3-го урока он вместе с классом пошел на полдник. Сотовый телефон оставил в рюкзаке. Вернувшись, обнаружил от-сутствие телефона. О том, что у него имеется сотовый телефон, в классе было известно.

Со слов Байшаевой стоимость сотового телефона составляет 5000 рублей. Он был приобретен ей в начале сентября 2012 г. и передан сыну. Ущерб на указанную сумму для нее является значительным.

26 сентября Байшаев вместе с мамой вновь обратился в полицию и пояснил, что сегодня после возвращения из школы обнаружил сотовый телефон у себя в рюкзаке. В телефоне не было карты, однако среди фотографий в памяти телефона имелась фотография Соколова В.И.

В ходе опроса Соколова 1999 г.р.было установлено, что телефон 26 сентября во время перерыва из рюкзака Байшаева взял он и хранил у себя дома. Однако во время уборки мама заметила его и велела скрытно вернуть его Байшаеву.

Задание.

Исходя из имеющихся во вводной сведений, определите содержание подготавливаемых материалов и вид итогового решения (с составлением соответствующих процессуальных документов)

Лучший ответ

Уважаемый посетитель сайта! Ну, во-первых, задачи здесь бесплатно не решают, а во-вторых, составление процессуальных документов всегда является платной услугой.