Работодатель подал иск об отмене предписания ГИТ - стоит ли подавать по трудовому спору?

Вопрос №17024128 из г. Красноярск
опубликован 29.02.2020, 21:27

ГИТ вынесла предписание работодателю об устранении нарушений, работодатель подал иск в суд об отмене предписания, есть смысл подать по трудовому спору иск или дождаться решения суда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Тут желательно узнать подробно суть предписания, которое вынесло ГИТ.

Если вы уже подали иск о признании предписания незаконным, то решения вам в любом случае надо дождаться.

Иск по трудовому спору - это отдельная ситуация? Или же к этому делу относится? Что вы имеете ввиду.

Можно подробно в личку?

С уважением.

29.02.2020, 21:36
Оценка автора вопроса:
спасибо

Ольга, вам нужно подавать возражения на иск по этому делу, если предписание ГИТ касается вас. Вас привлекли к участию в процессе в качестве третьего лица? Если нет, то просите ГИТ ходатайствовать перед судом об этом.

29.02.2020, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Да третьим лицом являюсь в деле.

29.02.2020, 21:37

Вот и подавайте свои возражения, что не согласны с позицией работодателя в рамках процесса.

29.02.2020, 21:42